Mitarbeiter

Die Fachbereiche und Ihre Ansprechpartner

Fachbereich Forschung / Entwicklung • Verkehr und Bau • erneuerbare Energien

Dipl.- Ing.- Päd. Heike Cramer-Jekosch
h.cramer-jekosch@hdt.de
Tel.: +49 (0) 30 39493411
Fax: +49 (0) 30 39493437

 

Fachbereich Anlagentechnik • Kraftwerke • Bauwesen

Dipl.- Ing. Brigitte Doleschel
b.doleschel@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-244
Fax: -263

 

Hochschulkooperationen • Zertifikatslehrgänge und berufsbegleitende Studiengänge

Prof. Dr. Birgit Baum i. A. des HDT Essen
b.baum@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-248

 

Fachbereich Chemie • Verfahrenstechnik • Anlagen und Anlagensicherheit • Brandschutz

Dipl.- Ing. Kai Brommann
k.brommann@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-251
Fax: -263

  

Fachbereich Maschinenbau • Produktion • Transport • Umweltschutz

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Christoph Buchal
c.buchal@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-302
Fax: -263

 

Kompetenzbereich Mobilität und weitere Sonderthemen

Dipl.-Ing. (FH) Thomas Ehni
t.ehni@hdt.de
Tel:  +49 (0) 89 45 219 - 214
Fax: +49 (0) 89 45 219 - 304

 

 

Fachbereich Elektrotechnik • KFZ-Elektrotechnik • Windenergie

Dipl.- Ing. Bernd Hömberg
b.hoemberg@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-249
Fax: -263

 

 

Fachbereich Strahlenschutz • Medizin

Dr. rer. nat. Michael Jacob
m.jacob@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-314
Fax: -369

 

 

Fachbereich Management • Arbeitsschutz • Krananlagen • Inhouse-Schulungen

Dipl.- Kff. Ute Jasper
u.jasper@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-239
Fax: -263

 

 

Die Verwaltung und Ihre Ansprechpartner

Kaufmännischer Leiter

Markus Killer
m.killer@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-204
Fax: -256 

 

Leiter Vertrieb

Dr.-Ing. Jens Buntenbach
j.buntenbach@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-380
Fax: -263

 

Personalleiterin

Linda L. Lange, M. A.
l.lange@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-207
Fax: -256

 

 

 

Vermietung gewerblicher Flächen

Technischer Leiter

Ulrich Erdmann
u.erdmann@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-221
Fax: -273

 

 

 

Anmeldung

Eva Gorter
anmeldung@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-211
Fax: -280

Monica Martins
umbuchung@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-212
Fax: -346

 

 

Information

Andrea Wiese
information@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-1
Fax: -346

 

 

Adressservice

Thomas Pavelka
adressen@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-253
Fax: -269

 

 

HDT-Agentur • Hotelreservierung • DB-Veranstaltungsticket • Catering

Hotelreservierung - Dienstleistung - Tagungsservice

Nuri Grohnert
hotel@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-322
Fax: -276

Merle Karpenkiel
catering@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-344
Fax: -276

 

 

Saalanmietung - Aussteller Saalanmietung und Services

Aussteller - Präsentieren Sie Ihre Produkte und Dienstleistungen

Margarete Roderig
anmietungen@hdt.de
aussteller@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-301
Fax: -261

 

 

Niederlassungen

Niederlassung Berlin

Dipl.- Ing.- Päd. Heike Cramer-Jekosch
h.cramer-jekosch@hdt.de
Tel.: +49 (0) 30 / 39493411
Fax: +49 (0) 30 / 39493437
 
Niederlassung München

Dipl.-Ing. (FH) Thomas Ehni
t.ehni@hdt.de
Tel:  +49 (0) 89 / 45 219 - 214
Fax: +49 (0) 89 / 45 219 - 304
 

Zuletzt angesehen