Team

Die Fachbereiche und Ihre Ansprechpartner

Fachbereich Management • Arbeitsschutz • Krananlagen • Bauwesen • Inhouse-Schulungen
Dipl.- Kff. Ute Jasper
u.jasper@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-239
Fax: +49 (0) 201 1803-263 

Fachbereich Chemie • Verfahrenstechnik • Anlagen und Anlagensicherheit • Anlagentechnik • Brandschutz
Dipl.- Ing. Kai Brommann
k.brommann@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-251
Fax: +49 (0) 201 1803-263

Fachbereich Maschinenbau • Produktion • Transport • Umweltschutz • Kraftwerke
Stefan Koop
s.koop@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-388
Fax: +49 (0) 201 1803-263

Fachbereich Elektrotechnik • KFZ • Mobilität • Windenergie
Dipl.-Ing. Bernd Hömberg
b.hoemberg@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-249
Fax: +49 (0) 201 1803-263

Fachbereich Strahlenschutz • Medizin
Dr. rer. nat. Daniel Krämer
d.kraemer@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-350
Fax: +49 (0) 201 1803-269

Fachbereich Eisenbahn • erneuerbare Energien • Werkstoffe
Dipl.-Phys. Helmut Reff
h.reff@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-312
Fax: +49 (0) 201 1803-256

 

Allgemein

Anmeldung
Eva Gorter
anmeldung@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-211
Fax: +49 (0) 201 1803-280

Monica Martins
umbuchung@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-212
Fax: +49 (0) 201 1803-346

Information
Andrea Wiese
information@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-1
Fax: +49 (0) 201 1803-346

Adressservice
Holger Ellenbeck
adressen@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-1
Fax: +49 (0) 201 1803-280

Vertrieb
Holger Ellenbeck
h.ellenbeck@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-321
Fax: +49 (0) 201 1803-256
 

HDT-Agentur • Hotelreservierung • DB-Veranstaltungsticket • Catering

Hotelreservierung - Dienstleistung - Tagungsservice
Nuri Grohnert
hotel@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-322
Fax: +49 (0) 201 1803-276

Ina Matazi
catering@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-344
Fax: +49 (0) 201 1803-276

Saalanmietung und Services

Aussteller - Präsentieren Sie Ihre Produkte und Dienstleistungen

Margarete Roderig
anmietungen@hdt.de
aussteller@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-301
Fax: +49 (0) 201 1803-261
 

Niederlassungen

Niederlassung Berlin
Ilka Busse
i.busse@hdt.de
Tel.: +49 (0) 30 3949 3468
Fax: +49 (0) 30 3949 3437
 
Niederlassung München
Dipl. Wirtschaftsingenieur Dirk Maaß
d.maass@hdt.de
Tel:  +49 (0) 89 54 849 838
Fax: +49 (0) 89 45 219 304