Team

 

Die Fachbereiche und Ihre Ansprechpartner

Fachbereich Management • Arbeitsschutz • Krananlagen • Bauwesen • Inhouse-Schulungen
Dipl.- Kff. Ute Jasper
u.jasper@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-239
Fax: +49 (0) 201 1803-263 

Fachbereich Chemie • Verfahrenstechnik • Anlagen und Anlagensicherheit • Anlagentechnik • Brandschutz
Dipl.- Ing. Kai Brommann
k.brommann@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-251
Fax: +49 (0) 201 1803-263

Fachbereich Maschinenbau • Produktion • Transport • Umweltschutz • Kraftwerke • Eisenbahn • Werkstoffe
Stefan Koop
s.koop@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-388
Fax: +49 (0) 201 1803-263

Fachbereich Elektrotechnik • KFZ • Mobilität • Windenergie • Regenerative Energie
Dipl.-Ing. Bernd Hömberg
b.hoemberg@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-249
Fax: +49 (0) 201 1803-263

Fachbereich Strahlenschutz • Medizin
Dr. rer. nat. Daniel Krämer
d.kraemer@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-350
Fax: +49 (0) 201 1803-269

 

Allgemein

Anmeldung
Eva Gorter
anmeldung@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-211
Fax: +49 (0) 201 1803-280

Monica Martins
umbuchung@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-212
Fax: +49 (0) 201 1803-346

Information
Maike Giezek und Monika Maaß
information@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-1
Fax: +49 (0) 201 1803-346

Adressservice
Thomas Pavelka
adressen@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-1
Fax: +49 (0) 201 1803-280

Vertrieb
Dr. Jens Buntenbach
j.buntenbach@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-380
Fax: +49 (0) 201 1803-263

 

HDT-Agentur • DB-Veranstaltungsticket • Catering

Dienstleistung - Tagungsservice
Nuri Grohnert
agentur@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-322
Fax: +49 (0) 201 1803-276

Ina Matazi
catering@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-333
Fax: +49 (0) 201 1803-276

hdt Congress Center

Ina Matazi
Fabian Borgböhmer
 
Telefon: 0201/1803-333
E-Mail: info@hdt-cc.de
Webseite: www.hdt-cc.de
 

 

Niederlassungen

Niederlassung Berlin
Ilka Busse
i.busse@hdt.de
Tel.: +49 (0) 30 3949 3468
Fax: +49 (0) 30 3949 3437
  

 

Unternehmenskommunikation /
Chefredaktion HDT-Journal

Michael Graef
E-Mail: m.graef@hdt.de
Tel.: +49 (0) 201 1803-366
Webseite: www.hdt.de/hdt-journal/